Двадцать пять сейвов Георгиева помогли «Колорадо» обыграть «Даллас»

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. «Колорадо Эвеланш» в овертайме обыграл «Даллас Старз» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0). В составе победителей отличились Райли Тафти (2-я минута), Девон Тэйвз (25), Фредрик Олофссон (40) и Оскар Олауссон (65). Российский голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 25 из 28 бросков. У гостей шайбы забросили Николас Каамано (22), Матей Блюмель (58) и Нильс Лундквист (60). Новый розыгрыш регулярного чемпионата НХЛ стартует 10 октября. Результаты других матчей: «Аризона Койотис» — «Анахайм Дакс» — 4:5 (3:2, 1:1, 0:2); «Детройт Ред Уингз» — «Чикаго Блэкхокс» — 6:1 (2:0, 3:0, 1:1).Трое россиян вошли в топ-20 лучших действующих игроков НХЛВчера, 23:13