Двадцать один сейв Бобровского помог «Флориде» обыграть «Монреаль»

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Монреале, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 1:0, 4:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Александр Барков (28-я минута), Сэм Беннетт (41), Эван Родригес (44), Картер Верхаге (46) и Оливер Экман-Ларссон (60). У «Канадиенс» автором гола стал Джонн Ковачевич (50). Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 22 и стал третьей звездой встречи. Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов отметился голевой передачей. В других матчах дня «Бостон Брюинз» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» (3:0, «Детройт Ред Уингз» оказался сильнее «Чикаго Блэкхокс» (5:1), «Торонто Мейпл Лифс» по буллитам одолел «Сиэтл Кракен» (4:3 ПБ), а «Филадельфия Флайерз» в овертайме уступила «Нью-Джерси Девилз» (3:4).Гол вратаря и пас Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Тампой»05:40