«Авангард» нанес «Нефтехимику» четвертое поражение подряд в КХЛ

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Омский «Авангард» по буллитам обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В основное время в составе победителей отличились Рид Буше (35-я минута), Игорь Мартынов (45) и Сергей Бойков (46). Решающий буллит реализовал Буше. У гостей шайбы забросили Григорий Селезнев (14), Евгений Кашников (20) и Данила Попов (40). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)01 декабря 2023 • начало в 16:30
Закончен (Б)
АвангардРоссия4 : 31:0НефтехимикРоссия34:18 • Рид Буше (Владимир Ткачев, Дамир Шарипзянов)44:04 • Игорь Мартынов (Игорь Гераськин, Семен Чистяков)45:28 • Сергей Бойков (Артем Чмыхов, Игорь Гераськин)65:01 • Рид Буше (П)13:16 • Grigori Seleznyov (Владимир Брюквин, Дмитрий Жукенов)19:13 • Evgenii Kashnikov (Наиль Якупов)39:47 • Данила Попов
Смотреть все голы Нападающий Владимир Ткачев отметился во встрече результативной передачей, он набирает очки в 14-м матче подряд, в этом сезоне он набрал 27 баллов (7 шайб + 20 результативных передач). Форвард омичей Рид Буше набрал 10 очков в последних 5 встречах (5+5). «Авангард» (50 очков) занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» (37) потерпел четвертое поражение подряд и находится на десятой строчке.«Амур» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче КХЛ14:37