Фигурное катание

Фигуристы Осокина и Грицаенко выиграли чемпионат России по прыжкам в парах — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости, Андрей Симоненко. Фигуристы Елизавета Осокина и Артем Грицаенко стали победителями проходящего в Москве чемпионата России по прыжкам в состязаниях спортивных пар. В финале Осокина и Грицаенко победили экс-чемпионов Европы Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, а в полуфинале выбили из турнира посеянных под первым номером победителей олимпийского командного турнира 2022 года Анастасию Мишину и Александра Галлямова. Также в полуфинале выступали Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков. Победители получили один миллион рублей, финалисты — 500 тысяч рублей, обладатели бронзовых медалей — 250 тысяч. Чемпионат России по прыжкам проходит в Москве 19-21 января.Петросян выиграла квалификацию чемпионата России по прыжкамВчера, 17:34