Джокович пожелал удачи оставшимся на «Ролан Гаррос» теннисистам — РИА Новости Спорт, 04.06.2024

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович после решения сняться с четвертьфинала «Ролан Гаррос» поблагодарил болельщиков за поддержку и пожелал удачи оставшимся на турнире теннисистам. В понедельник в четвертом круге Джокович обыграл аргентинца Франсиско Черундоло со счетом 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3. Во втором сете Джокович взял медицинский тайм-аут после того, как поскользнулся на корте. На послематчевой пресс-конференции серб заявил, что испытывал дискомфорт в правом колене последние несколько дней. Во вторник стало известно, что Джокович был вынужден сняться с турнира. Джокович сенсационно проиграл в матче третьего круга «Мастерса» 12 мая, 17:32«»Я играл от всего сердца и отдал все силы во вчерашнем матче, однако, к сожалению, из-за разрыва медиального мениска правого колена мне и моей команде после тщательных раздумий и консультаций пришлось принять это тяжелое решение. Желаю удачи игрокам, выступающим на этой неделе, и искренне благодарю невероятных болельщиков за всю их любовь и постоянную поддержку», — написал Джокович в Instagram*.В четвертьфинале турнира серб должен был провести встречу против норвежца Каспера Рууда. Благодаря отказу Джоковича от продолжения борьбы на турнире итальянец Янник Синнер 10 июня впервые в карьере возглавит мировой рейтинг.*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистскаяДжокович признался, что испытывает головные боли после падения бутылки12 мая, 18:34