«Сухарь» Кочеткова помог «Каролине» одолеть «Тампу», Кучеров не играл

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграли «Каролине Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). В составе «ураганов» шайбы забросили Теуво Терявяйнен (4-я минута), Себастьян Ахо (25), Брент Бернс (52) и Стефан Ноэсен (58). Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился голевой передачей. Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов провел три силовых приема. Голкипер гостей Петр Кочетков отразил все 23 броска в створ и оформил свой пятый «сухой» матч в карьере в чемпионатах НХЛ. Россиянин был признан первой звездой встречи. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров пропустил игру. Как сообщает пресс-служба «молний», он заболел. Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев совершил три хита и нанес два броска в створ. В других матчах игрового дня хоккеисты «Оттавы Сенаторз» одолели «Калгари Флэймз» (4:1), «Торонто Мейпл Лифс» выиграли и у «Ванкувер Кэнакс» (5:2), а «Монреаль Канадиенс» в овертайме оказался сильнее соперников из «Бостон Брюинз» (3:2 ОТ).Овечкин сократил отставание от Гретцки в НХЛ до 69 голов04:25