Дерби с «Динамо» не бывает братским, заявил хоккеист ЦСКА — РИА Новости Спорт, 11.01.2024

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского ЦСКА Кирилл Долженков рассказал РИА Новости, что решение подраться с форвардом столичного «Динамо» Андреем Никоновым в очном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было обоюдным, а также выразил мнение, что несмотря на дружеские отношения между «красно-синими» и «бело-голубыми», их дерби не может считаться братским. Встреча, которая состоялась на арене ЦСКА в четверг, завершилась поражением хозяев площадки со счетом 2:4. 19-летний Долженков в первом периоде подрался с Никоновым. Оба форварда получили по 5 минут штрафа. «»Дерби не бывает братским. Равно как и вообще любой матч. Братья есть только за пределами площадки. В матче же жесткая заруба идет всегда. Моя драка с Никоновым? Ранее в карьере уже дрался. Тут просто зацепились — слово за слово, решили подраться. Решение было обоюдным. В конце матча мы забросили вторую шайбу, эпизод удачно сложился. Оставалась минута до конца основного времени, могли отыграться. Но в итоге пропустили. Все ждут от нас лучшей игры. Да и мы сами знаем, что можем играть лучше. Не могу сказать, что находимся прям-таки в оптимальной форме, но в третьих периодах прибавляем за счет того, что вся команда выжимает из себя все силы, достает из себя все свои запасы», — сказал Долженков. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 января 2024 • начало в 19:00ЗавершенЦСКАРоссия2 : 4Динамо МоскваРоссия28:13 • Колби Уильямс (Антон Слепышев, Андрей Светлаков)59:08 • Антон Слепышев (Владислав Каменев, Михаил Григоренко)05:10 • Yegor Rimashevsky (Иван Муранов, Андрей Миронов)14:01 • Никита Гусев (Эрик О’Делл)24:53 • Иван Муранов (Владислав Михайлов, Андрей Никонов)59:45 • Седрик Пакетт (Бреннан Менелл, Maxim Motorygin)
Смотреть все голы У ЦСКА завершилась домашняя серия из семи матчей, в ходе которой «красно-синие» одержали четыре победы подряд, обыграв «Северсталь», «Спартак», «Куньлунь Ред Стар» и «Торпедо». «»У нас сложилась длинная домашняя серия, одержали несколько побед подряд. Показали хорошую игру, забросили много красивых шайб. Думаю, болельщики этим довольны. Но приятнее все-таки выигрывать каждый матч», — добавил Долженков.Хоккеист «Динамо» высказался о драке с игроком ЦСКА22:17