Даниил Медведев пожаловался на жару в первом матче на Australian Open — РИА Новости Спорт, 15.01.2024

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев рассказал, что из-за жары ему физически тяжело было играть в стартовом матче Открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира Большого шлема. Во встрече первого круга 27-летний Медведев, посеянный под третьим номером, обыграл 144-ю ракетку мира Теренса Атмана из Франции со счетом 5:7, 6:2, 6:4, 1:0 — матч завершился в четвертом сете после отказа Атмана от борьбы из-за судорог. Следующим соперником россиянина станет Эмиль Руусувуори из Финляндии. «»Физически было тяжело из-за жары. Не уверен, что, если бы у меня был разминочный турнир, все было бы по-другому, но физически это было тяжело», — цитирует выступление Медведева на пресс-конференции Asap Sports. Перед началом соревнований россиянин заявил, что впервые пропустил предшествующие Australian Open разминочные турниры, чтобы провести Новый год с семьей.Павлюченкова обыграла Векич и прошла во второй раунд Australian Open09:19