Аванесян проиграла украинке Костюк на дебютном Australian Open — РИА Новости Спорт, 19.01.2024

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Элина Аванесян уступила украинке Марте Костюк в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:4 в пользу Костюк. Теннисистки провели на корте 2 часа 31 минуту, по итогам матча они отказались от рукопожатия. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA19 января 2024 • начало в 06:25ЗавершенЭлина АванесянРоссия1 : 26:24:64:6Марта КостюкУкраинаАванесян 21 год, она занимает 74-е место в рейтинге WTA. Россиянка впервые в карьере играла в основной сетке Australian Open. Ее высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг «Ролан Гаррос» в 2023 году. В следующем раунде турнира 37-я ракетка мира Костюк сыграет против победительницы матча Мария Тимофеева (Россия) — Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 10-й номер посева).Андреева вырвала победу у Парри в третьем круге Australian Open08:40