Циципас покинул US Open на стадии второго круга

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Грек Стефанос Циципас, занимающий седьмое место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) завершил выступление на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке на стадии второго круга. В борьбе за выход в третий раунд последнего в сезоне турнира Большого шлема Циципас (7-й номер посева) уступил швейцарцу Доминику Стрикеру из второй сотни рейтинга со счетом 5:7, 7:6 (7:2), 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 3:6. Встреча продолжалась 4 часа 4 минуты. Турниры Большого шлемаUS Open ATP30 августа 2023 • начало в 18:25ЗавершенСтефанос ЦиципасГреция2 : 35:77:67:66:73:6Доминик ШтрикерШвейцарияЗа выход в четвертый круг US Open Стрикер поспорит с победителем матча Бенджамин Бонзи (Франция) — Кристофер Юбэнкс (США, 28).Мирра Андреева завершила борьбу на US Open20:42