Биатлон

Бё объяснил, почему опоздал на свой этап эстафеты на Кубке мира — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Норвежец Тарьей Бё рассказал, что опоздал на прием эстафеты в гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе из-за тумана. В воскресенье сборная Норвегии стала победителем мужской эстафеты. После второго этапа, на котором бежал Стурла Легрейд, норвежцы лидировали в гонке. Бё на несколько секунд опоздал на прием эстафеты от Легрейда. «»Мы занимаемся развлекательным бизнесом, поэтому должны создавать как можно больше ажиотажа. Я виню туман. Я не видел Стурлу, пока он не появился на передаче. Внезапно он выплыл из моря тумана», — цитирует Бё NRK. «Это был шок. Было странно, что там никого не было. Я начал думать, не ошибся ли я, приехав на передачу эстафеты, стоит ли мне пройти еще один круг. Раньше мы говорили о спортсменах, которые не были готовы к приему, и Тарьею это казалось забавным. Теперь он сам один из них», — добавил Легрейд. Мужская сборная Норвегии выиграла десятую эстафетную гонку на этапах Кубка мира подряд. Команда не проигрывает с января 2022 года, когда первое место заняли россияне, а норвежцы финишировали седьмыми. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежские биатлонисты выиграли десятую эстафету подряд на Кубке мира15:09