Абаскаль не считает что игроки «Спартака» тянули время в матче с «Динамо»

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Футболисты «Спартака» не тянули намеренно время в концовке московского дерби против «Динамо», их усталость была реальной, заявил главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль. Встреча «Спартака» с «Динамо» в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в субботу на стадионе «красно-белых» в Тушине и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 84-й минуте вратарь «Спартака» Александр Максименко получил желтую карточку. Российская премьер-лига (РПЛ)23 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 0Динамо МоскваРоссия07‎’‎ • Тео Бонгонда«»Знаете, в чем разница? В том, что некоторые начинают так играть после пяти минут матча, и это большое отличие, — сказал Абаскаль на пресс-конференции. — Если посчитать, таких пауз может набраться суммарно более 10 минут из 90. Когда ведешь 1:0 при максимальном напряжении команды, иногда действительно нужны перерывы. Если не в таких обстоятельствах, то когда?» «Тот же Дуарте в самом деле был в конце буквально мертвый, но все равно бежал вперед. Я понял — пора менять. В этом и есть разница, когда усталость реальная, а когда нет. К счастью, Чернов достойно справился, выйдя на замену. А вот карточка Максименко — это безумие. В первом же эпизоде. Каждый раз с таким сталкиваемся», — добавил тренер.Абаскаль рассказал, почему заменил Селихова в перерыве22:21