Чесноков заявил о самой весомой победе Медведева в этом году

МОСКВА, 9 сен – РИА Новости, Светлана Бонопартова. Российский теннисист Даниил Медведев одержал свою самую весомую победу в этом году, обыграв первую ракетку мира Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США (US Open), заявил РИА Новости бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков. В субботу Медведев обыграл Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США и в пятый раз вышел в финал турнира Большого шлема. На счету россиянина победа на US Open — 2021. «»Скажу честно, я не был уверен, что Медведев победит, но я видел, что он находится в очень хорошей форме и с каждым матчем играет все лучше и лучше. Матч против Алькараса получился одним из самых лучших в его карьере. Даниил отыграл здорово: невероятные скорости, передвижения игроков на корте, плотность ударов. Думаю, что эта победа, наверное, самая весомая для Даниила в этом году», — сказал Чесноков. Турниры Большого шлемаUS Open ATP09 сентября 2023 • начало в 02:20ЗавершенКарлос АлькарасИспания1 : 36:71:66:33:6Даниил МедведевРоссия«Очень была важна победа на тай-брейке в первом сете, после чего Даниил уверенно выиграл второй сет. Дальше, конечно, пошел спектакль. Алькарас собрался, перестал ошибаться. В четвертом сете при счете 1:1 Даниил сумел отыгрался с 15:40, это было очень важно. При счете 3:2 получился просто феноменальный гейм. После этого Алькарас подустал и потерял внимание, чего Медведев ему не простил», — добавил собеседник агентства. В финале Медведев сыграет с 23-кратным победителем турниров Большого шлема сербом Новаком Джоковичем (2-я ракетка мира). Турниры Большого шлемаUS Open ATP10 сентября 2023 • начало в 23:00Матч не началсяДаниил МедведевРоссия : Новак ДжоковичСербия«»Даниил находится в очень хорошем состоянии и против Джоковича у него есть все возможности. В финале Australian Open был первый тяжелый сет для обоих игроков, а затем началась игра в одни ворота 6:2, 6:2. Не думаю, что сейчас будет похожая ситуация. Медведев в данный момент абсолютно другой, в расцвете своих теннисных сил и своей теннисной карьеры», — заключил Чесноков.Привет, Джокович! Медведев вынес первую ракетку на пути к финалу US Open11:00