Единоборства

Чемпионы мира по боксу рассказали, на что потратят призовые

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Победители чемпионата мира в Ташкенте по боксу россияне Муслим Гаджимагомедов и Шарапутдин Атаев на пресс-конференции рассказали о том, что намерены вложить заработанные призовые в бизнес-проекты. Гаджимагомедов занял первое место в весовой категории до 92 килограммов, вторую золотую медаль российской команде принес Атаев (до 86 кг). Призы за победу составили по 200 тысяч долларов. «»Деньги потратим — квартиру купим, с родителями поделим, на ерунду тратиться не будем, вложимся в бизнес, чтобы деньги не ушли на ветер. Может быть, куплю машину, которая мне нравится — когда деньги придут», — сказал Атаев. Российский боксер завоевал золото ЧМ с травмой09:57«»После первого выигранного золота чемпионата мира (россиянин в 2019 году победил на турнире в Екатеринбурге) я вложился в бизнес, — подчеркнул Гаджимагомедов. — С моим товарищем я начал строить многоквартирные дома. Мы строим в Махачкале, скорее всего, буду туда вкладываться. Может, Шарапутдину продам квартиру (с улыбкой)». Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко отметила, что по решению руководства Международной ассоциации бокса (IBA) на соревновании в Узбекистане впервые были премированы участники, занявшие пятые места. «»(Президент IBA) Умар Назарович Кремлев за пятые места выдавал спортсменам утешительные призы, сертификаты на сумму три тысячи долларов», — рассказала она.Победитель первого чемпионата мира по боксу получил пожизненную пенсию13 мая, 19:17