«Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов — РИА Новости Спорт, 14.02.2024

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Футболисты английского «Манчестер Сити» одержали победу над датским «Копенгагеном» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая во вторник в столице Дании на «Паркене», завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих обладателей трофея. У победителей мячи забили Кевин Де Брёйне (10-я минута), Бернарду Силва (45+1) и Фил Фоден (90+3), у хозяев отличился Магнус Маттссон (34). Лига чемпионов УЕФА13 февраля 2024 • начало в 23:00ЗавершенФК КопенгагенДания1 : 3Манчестер СитиАнглия34‎’‎ • Магнус Маттссон11‎’‎ • Кевин Де Брёйне (Фил Фоден)45‎’‎ • Бернарду Силва90‎’‎ • Фил Фоден (Кевин Де Брёйне)
Смотреть все голы В первом тайме травму получил полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Джек Грилиш. Игрок был заменен на 21-й минуте встречи. Как сообщает статистическая служба Opta, Фоден стал самым молодым английским футболистом в истории, который сумел достичь отметки в 50 матчей в Лиге чемпионов. Фоден сыграл свой юбилейный матч в возрасте 23 лет 261 дня. Ответный матч противостояния пройдет в Манчестере 6 марта.«Реал» победил «Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов00:55