Баскетбол

Чемпионы мира по баскетболу испанцы вылетели с Кубка мира

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Чемпионы мира 2019 года по баскетболу испанцы уступили сборной Канады в матче второго группового этапа Кубка мира и покинули турнир, который принимают Индонезия, Филиппины и Япония. Встреча группы L прошла в Джакарте и завершилась со счетом 88:85 (21:21,17:27, 23:25, 27:12) в пользу канадцев. В составе победителей самым результативным игроком стал Шей Гилджес-Александер, он набрал 30 очков. У проигравшей команды лучшим был Гильермо Эрнангомес (25). Кубок мира по баскетболу03 сентября 2023 • начало в 16:30ЗавершенИспанияИспания85 : 88КанадаКанадаСборная Канады, набрав 9 очков, занимает первое место в группе и теперь сыграет в плей-офф Кубка Мира. Ранее из группы также вышла сборная Латвии, которая выступит в плей-офф турнира впервые за всю историю национальной команды. Испания (8) расположилась на третьей строчке.Американские баскетболисты сенсационно проиграли Литве в матче Кубка мира17:50