Роналду забил 54-й мяч в году и принес «Аль-Насру» разгромную победу

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Футболист сборной Португалии Криштиану Роналду помог «Аль-Насру» разгромить «Аль-Таавун» в выездном матче 19-го тура чемпионата Саудовской Аравии, забив свой 54-й мяч в 2023 году. Встреча, прошедшая в субботу в Бурайде, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Роналду отличился на 90+2-й минуте матча, также у победителей мячи забили Марцело Брозович (26), Эмерик Ляпорт (35) и Отавио (50). У хозяев отличился Ашраф Эль-Махдиуи (13). Роналду забил 54 мяча в уходящем году и стал лучшим бомбардиром года в мире. У ближайших преследователей — Килиана Мбаппе из «Пари Сен-Жермен» и Гарри Кейна из «Баварии» — по 52 мяча. «Аль-Наср» одержал четвертую победу подряд, набрал 46 очков и идет на втором месте в таблице саудовской лиги, отставая от лидирующего «Аль-Хиляля» на семь баллов. Результаты других матчей дня: «Аль-Фат» — «Аль-Ахдуд» — 0:0, «Аль-Шабаб» — «Аль-Вехда» — 1:0.Роналду отреагировал на пост с рейтингом лучших игроков, в котором его нетВчера, 22:34