Буше впервые признали лучшим нападающим недели в КХЛ

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Нападающий омского «Авангарда» Рид Буше впервые в карьере признан лучшим форвардом игровой недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте организации. Буше набрал 10 очков (7 шайб и 3 передачи) в трех матчах недели, в которых сделал один дубль и один хет-трик. Канадец не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+8». Лучшим вратарем в третий раз в карьере признан голкипер московского «Динамо» Илья Коновалов, который одержал две победы в двух матчах. Он отразил 95,55% бросков по воротам, его коэффициент надежности составил 1,00. В четвертый раз в карьере лучшим защитником стал представляющий «Авангард» Дамир Шарипзянов, который набрал 4 очка (1+3) в трех матчах. Он не завершил ни один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». Среднее игровое время защитника составило 28 минут и 38 секунд, также он заблокировал десять бросков. Лучшим новичком впервые в карьере назван нападающий ярославского «Локомотива» Даниил Бут, в активе которого 5 очков (2+3) в четырех играх. Форвард не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». В матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» он оформил дубль (3:1).«Авангард» обыграл «Куньлунь» в 60-летний юбилей тренера КравецаВчера, 16:36