«Автомобилист» в третий раз в сезоне проиграл «Трактору»

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел третье в нынешнем сезоне поражение от челябинского «Трактора» , уступив на своем льду в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ, Встреча, прошедшая в Екатеринбурге во вторник, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Победную шайбу забросил 63-й минуте Антон Бурдасов, в основное время у гостей голы забили Виталий Кравцов (37) и Максим Шабанов (59). У хозяев отличились Сергей Широков (23) и Ник Эберт (52). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)19 декабря 2023 • начало в 17:00Закончен в OTАвтомобилистРоссия2 : 3ТракторРоссия22:53 • Сергей Широков (Кертис Волк, Стефан Да Коста)51:11 • Nick Ebert (Стефан Да Коста)36:49 • Виталий Кравцов (Альберт Яруллин, Семён Дер-Аргучинцев)58:06 • Максим Шабанов62:21 • Антон Бурдасов (Максим Шабанов, Семён Дер-Аргучинцев)
Смотреть все голы В текущем сезоне соперники провели уже четыре матча друг против друга, и счет в противостоянии стал 3-1 в пользу челябинцев. В другом матче дня уфимский «Салават Юлаев» победил дома астанинский «Барыс» со счетом 5:4 (2:2, 2:0, 1:2). У хозяев отличились Павел Коледов (11), Евгений Тимкин (15), Николас Мелош (24), Егор Сучков (27) и Николай Кулемин (58). У гостей шайбы забросили Понтус Оберг (9), Энтони Камара (12), Аркадий Шестаков (45) и Евгений Рымарев (55). «Трактор» набрал 48 очков и идет на шестом месте в таблице Восточной конференции КХЛ, «Автомобилист» (47) опустился на седьмую строчку. «Салават Юлаев» (52 очка) занимает третье место, а «Барыс» (31) идет на Востоке последним, 12-м.Хет-трик Свечникова и шатаут Билялова помогли «Ак Барсу» одолеть «Авангард»19:02