«Буде-Глимт» Хайкина вышел в Лигу конференций

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Норвежский «Буде-Глимт», за который выступает российский вратарь Никита Хайкин, пробился в основную сетку Лиги конференций УЕФА, победив румынский «Сепси» в дополнительное время в ответном матче раунда плей-офф квалификации. Встреча, прошедшая в Норвегии в четверг, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев по итогам 120 минут игры, после основного времени была ничья 2:2. Хозяева вели в два мяча к исходу первого получаса игры благодаря голам Сондре Сёрли (24-я минута) и Амаля Пеллегрино (29), но после гости отыгрались — отличились Исник Алими (42) и Роланд Варга (46). Решающий гол на 100-й минуте забил Пеллегрино, оформивший дубль после реализации пенальти. «Сепси» завершал матч в меньшинстве после удаления Мариуша Стефанеску (120). Хайкин вышел на матч в стартовом составе и отыграл всю встречу. В первом матче, прошедшем неделю назад в Румынии, счет был 2:2. Другие результаты матчей раунда плей-офф квалификации: «Брейдаблик» (Исландия) — «Струга» (Северная Македония) — 1:0 (первый матч — 1:0), ХИК (Финляндия) — «Фарул» (Румыния) — 2:0 (1:2). Церемония жеребьевки группового этапа Лиги конференций пройдет в пятницу, 1 сентября.Определились соперники «Реал Сосьедад» Захаряна в Лиге чемпионов20:00