Передача Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче против «Оттавы» — РИА Новости Спорт, 13.03.2024

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттавы Сенаторз». Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). В составе «Оттавы» шайбу в основное время матча забросил Джейк Сандерсон (52-я минута). Автором решающего гола в овертайме стал Дрейк Батерсон (64). У гостей отличился Майкл Бантинг (60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 марта 2024 • начало в 02:00Закончен в OTОттаваКанада2 : 1ПиттсбургСША51:06 • Джейк Сэндерсон (Мэтью Джозеф, Клод Жиру)63:13 • Дрейк Батерсон (Тим Штюцле, Джейк Сэндерсон)59:37 • Майкл Бантинг (Эрик Карлссон, Евгений Малкин)Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голевой передачей. Защитник «Оттавы» Артем Зуб заблокировал два броска и провел пять силовых приемов. «Питтсбург» потерпел четвертое поражение в чемпионате подряд. «Пингвинз» занимают седьмое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и после 64 матчей имеют в своем активе 65 очков. «Оттава» прервала серию из семи поражений. «Сенаторз» идут последними в Атлантическом дивизионе с 56 очками после 63 игр.Шатаут Шестеркина помог «Рейнджерс» обыграть «Каролину»04:53