«Спартак» разгромил «Ростов» Карпина в матче РПЛ — РИА Новости Спорт, 21.04.2024

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Футболисты московского «Спартака» разгромили на выезде «Ростов» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который стал 300-м в тренерской карьере в рамках чемпионата страны для главного тренера донской команды Валерия Карпина. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Хесус Медина (54-я и 60-я минуты), забивший второй мяч с пенальти, также отличились Даниил Хлусевич (16) после подачи со штрафного Медины, Кристофер Мартинс (76) и Тео Бонгонда (90+4). У хозяев гол забил Егор Голенков (37). Российская премьер-лига (РПЛ)21 апреля 2024 • начало в 20:30ЗавершенРостовРоссия1 : 5Спартак МоскваРоссия37‎’‎ • Егор Голенков (Даниил Уткин)16‎’‎ • Даниил Хлусевич (Хесус Медина)54‎’‎ • Срджан Бабич60‎’‎ • Хесус Медина (П)76‎’‎ • Кристофер Мартинс90‎’‎ • Тео Бонгонда
Смотреть все голы Гол Хлусевича стал для «Спартака» первым в нынешнем сезоне РПЛ, забитым после стандартного положения. Перед пенальти Карпин заменил вратаря — вместо Сергея Песьякова вышел Никита Медведев. Во втором голе «Спартака» Песьяков совершил результативную ошибку — после его неточного паса Медина поразил ворота «Ростова».На 77-й минуте вместо Мартинса на поле вышел полузащитник Антон Рощин, который стал первым игроком 2005 года рождения, вышедшим на поле в составе «красно-белых». Защитник «Спартака» Срджан Бабич получил четвертую в сезоне желтую карточку и пропустит из-за автоматической дисквалификации дерби против ЦСКА 25 апреля.Очередь на лобное место. Кто сменит Абаскаля в «Спартаке»15 апреля, 17:40«Спартак» переиграл «Ростов» на выезде впервые с весны 2021 года. «Красно-белые» провели пятый матч под руководством Владимира Слишковича в ранге исполняющего обязанности главного тренера, команда одержала три победы при двух ничьих (обе — в играх с «Зенитом» в Санкт-Петербурге) и разнице мячей 13:1. Матч с «Ростовом» стал для Слишковича вторым после отставки Гильермо Абаскаля, до этого в трех матчах боснийский специалист подменял испанца, когда тот отбывал дисквалификации.»Спартак» набрал 38 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ. «Ростов» потерпел первое поражение в лиге в весенней части сезона и занимает восьмую строчку (34 очка). «Желто-синие» впервые разгромно проиграли на своем поле под руководством Карпина, в последний раз до этого «Ростов» пропускал дома пять мячей в рамках РПЛ в 2014 году, когда проиграл со счетом 0:5 «Зениту».«Ниже тройки — провал». Широков спрогнозировал финиш «Спартака» в РПЛ17:57