Червиченко объяснил мат Галактионова в адрес судей в эфире

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости, Алёна Сулизова. Главному тренеру московского «Локомотива» Михаилу Галактионову было трудно сдержаться от мата в адрес судей в эфире, заявил РИА Новости экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко. В матче 16-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» (3:3) главный судья Василий Казарцев поставил пенальти в пользу хозяев на 12-й компенсированной ко второму тайму минуте, который реализовал нападающий самарцев Бенхамин Гарре. Этот гол позволил «Крыльям Советов» завершить матч вничью. В случае победы «Локомотив» поднялся бы на третью позицию в таблице РПЛ. После матча Галактионов в эфире «Матч Премьер», комментируя работу судей, выругался матом. «»Мат, конечно, был лишним. Думаю, каждый мужчина пусть уж лучше выговорится так, чем придет домой и выплеснет эти эмоции на свою семью. Мы знаем, что Галактионов очень переживает за результаты команды, очень волнуется за них, поэтому не сумел сдержать эмоции. Понятное дело, когда команда ведет 3:1, потом ей забивают два гола, да еще и в добавленное время — трудно сдержаться», — сказал Червиченко. «Здесь я не могу сказать, что судьи были предвзяты конкретно к «Локомотиву», были ошибки в сторону обеих команд, но предвзятости особой не было. Но на то он и футбол, все идут туда за эмоциями, поэтому он интересен», — добавил он. Ранее сообщалось, что контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит высказывания Галактионова. В пункте 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС говорится, что оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, наказывается дисквалификацией на срок от 2 до 4 матчей. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также может наложить на виновное лицо штраф.Созин объяснил мат Галактионова в адрес судей в эфире16:30