Болельщики довели до слез Джоковича в Белграде

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Несколько тысяч болельщиков приветствовали в Белграде сборную Сербии, занявшую второе место на Кубке мира по баскетболу, и выигравшего Открытый чемпионат США по теннису Новака Джоковича, сообщает novosti.rs. Сербская национальная команда в финале турнира, который принимали Индонезия, Филиппины и Япония, уступила сборной Германии со счетом 77:83 и стала двукратным серебряным призером Кубка мира. Фанаты приветствовали сербскую команду, которая находилась на балконе Белградского городского собрания. В конце церемонии на сцену с кубком US Open в руках вышел Джокович, который накануне выиграл американский турнир Большого шлема, победив в финале россиянина Даниила Медведева. Фанаты бурно приветствовали 36-летнего серба, который не смог сдержать слез.Джокович хочет выступить на Олимпиаде 2028 года, когда ему будет 41 год11 сентября, 11:06