«Спартак» в овертайме обыграл «Северсталь» в четвертом матче серии КХЛ — РИА Новости Спорт, 06.03.2024

ЧЕРЕПОВЕЦ, 6 мар — РИА Новости. Московский «Спартак» в третий раз переиграл череповецкую «Северсталь» в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и находится на расстоянии одной победы от выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина. Четвертая встреча серии, прошедшая в среду в Череповце, завершилась в овертайие со счетом 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0) в пользу «красно-белых». У победителей дубль оформил Иван Морозов (47-я и 53-я минуты), еще по шайбе забросили Герман Рубцов (10) и Андрей Локтионов (31). Победный гол забил Михал Чайковски (68). У хозяев дублем отметился Данил Аймурзин (21, 36), также отличились Кирилл Пилипенко (50) и Егор Степанов (60). Морозов преодолел рубеж в 100 очков в КХЛ. Для Пилипенко этот матч стал 200-м в лиге, он набирает очки в третьем матче подряд. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Спартака», пятый матч противостояния пройдет в Москве 8 марта.Минское «Динамо» победило одноклубников из Москвы в плей-офф КХЛ21:49