«Безобразно». Пономарев раскритиковал игру ЦСКА в матче РПЛ против «Сочи» — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший футболист сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарев признался РИА Новости, что его удивила игра столичного клуба во втором тайме матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи». Встреча, которая состоялась в Сочи, завершилась со счетом 2:2. ЦСКА вел в два мяча благодаря автоголу Дмитрия Чистякова (16-я минута) и мячу Антона Заболотного (46), но не удержал победу. В составе «Сочи» отличились Сауль Гуарирапа (50) и Мартин Крамарич (73). «Не первый раз замечаю, что ЦСКА во вторых таймах садится к своим воротам, отдает инициативу. После перерыва совсем безобразно выглядели в атаке, в полузащите мяч совсем не держался, из обороны выйти как нормальная команда не могли. По классу ведь армейцы выше «Сочи», но желания и отдачи у соперника было больше. ЦСКА просто растерялся как будто. Не ожидал такой плохой игры от армейцев. Все медленные, передачи только поперек. Как будто экономили силы для третьего тайма. Хотя поначалу казалось, что все по плану, ведут в два мяча, могли и третий забить. Не думал, что так все закончится. Может, в физических кондициях дело. Но тогда футболистам надо и самим больше работать, тренер не всегда может заметить такие вещи», — сказал Пономарев. ЦСКА с 33 очками остался на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ.Ветеран ЦСКА призвал «сажать на лавку» Чалова из-за мыслей о контракте8 марта, 20:43