Фигурное катание

Бестемьянова рассказала, как Губановой защитить титул чемпионки Европы — РИА Новости Спорт, 10.01.2024

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Фигуристке Анастасии Губановой, представляющей Грузию, необходимо улучшать уровень выступлений, чтобы защитить титул чемпионки Европы, еще раз победить за счет ошибок конкуренток будет очень сложно, заявила РИА Новости чемпионка и серебряный призер Олимпийских игр Наталья Бестемьянова. В 2020 году Губанова сменила спортивное гражданство с российского на грузинское. В 2023 году она стала чемпионкой Европы. В текущем сезоне спортсменка заняла шестое место на двух этапах серии Гран-при ISU. «»Настя срывала элементы, поэтому получала такие оценки по ходу сезона. Надо катать чисто, и все будет хорошо. Если она на чемпионате Европы чисто откатает свои программы, а другие сорвут, тогда она сможет повторить прошлогодний успех. Она же в прошлом году выиграла, потому что другие отвалялись. Если будет такая же ситуация, она выиграет. Она, наверное, просто забыла, что победила не за счет чистого катания, а за счет того, что другие сорвали. Надо делать выводы», — сказала Бестемьянова. Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в литовском Каунасе с 10 по 13 января.Проверка «высшей пробой». Готова ли дочь Тутберидзе к первой большой медали09:00