«Металлург» победил «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» стал четвертым полуфиналистом Кубка Гагарина, переиграв на выезде московский «Спартак» и завершив в свою пользу серию 1/4 финала плей-офф КХЛ. Шестой матч противостояния, прошедший в субботу в Москве на арене «Мегаспорт», завершился со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Роман Канцеров (18-я минута), Денис Зернов (38) и Никита Михайлис (50), а голкипер «Магнитки» Илья Набоков провел свой третий сухой матч в рамках серии. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия0 : 3Металлург МгРоссия17:45 • Роман Канцеров (Дмитрий Силантьев, Денис Зернов)37:15 • Денис Зернов (Дмитрий Силантьев)49:36 • Никита Михайлис
Смотреть все голы «Металлург» выиграл серию у «Спартака» с общим счетом 4-2. За выход в финал Кубка Гагарина команда Андрея Разина поспорит с екатеринбургским «Автомобилистом». В другом полуфинале плей-офф встретятся ярославский «Локомотив», оставшийся последним представителем Западной конференции КХЛ, и челябинский «Трактор».«Локомотив» идет к чемпионству: избежали провала и добили «Авангард»16:15