Берреттини едва не потерял сознание во время матча в Майами — РИА Новости Спорт, 21.03.2024

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Итальянский теннисист Маттео Берреттини едва не потерял сознание во время матча первого раунда турнира серии «Мастерс» в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Во втором сете встречи с экс-первой ракеткой мира британцем Энди Марреем на своей подаче при счете 5:2 в пользу соперника Берреттини опустил руки и пошатнулся, но устоял на ногах. Теннисист, к которому немедленно подбежал врач, продолжил встречу после некоторого перерыва. Во время игры температура воздуха была около 25 градусов. Ранее в квалификационном матче турнира в Майами потерял сознание и упал на корт французский теннисист Артюр Казо. Спортсмен покинул корт в инвалидной коляске. Берреттини 27 лет. Он занимает 142-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.Котов не смог выйти во второй круг «Мастерса» в МайамиВчера, 20:21