Белоруска победила выступающую за Францию россиянку в матче Уимблдона

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко пробилась в третий круг Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA07 июля 2023 • начало в 15:05ЗавершенВарвара ГрачеваФранция1 : 26:25:72:6Арина СоболенкоБеларусьВ матче второго круга Соболенко (2-й номер посева) одолела Варвару Грачеву, которая весной сменила спортивное гражданство с российского на французское, со счетом 2:6, 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 57 минут. За выход в четвертый круг третьего в сезоне турнира Большого шлема Соболенко поспорит с россиянкой Анной БлинковойАлександрова победила 114-ю ракетку мира во втором круге Уимблдона16:01