Игроки «Сиэтла» забросили три шайбы за 52 секунды и победили «Даллас»

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. «Сиэтл Кракен» обыграл «Даллас Старз» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в Далласе, закончилась со счетом 5:4 (4:2, 0:0, 0:2, 1:0) в пользу гостей. У «Старз» четыре шайбы забросил Джо Павелски (3-я, 13-я, 50-я и 54-я минуты). Голы у гостей на счету Джейдена Шварца (12), Джастина Шульца (15), Оливера Бьоркстранда (15), Джордана Эберле (16) и Янни Гурда (73). Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 мая 2023 • начало в 04:30Закончен в OTДалласСША4 : 5СиэтлСША02:25 • Джо Павелски (Мэйсон Марчмент, Макс Доми)12:18 • Джо Павелски (Томас Харли, Миро Хеисканен)49:50 • Джо Павелски (Джейми Бенн, Макс Доми)53:23 • Джо Павелски (Яни Хаканпя, Макс Доми)11:25 • Джейден Шварц (Морган Гики, Джордан Эберле)14:28 • Джастин Шульц (Райан Донато)14:39 • Оливер Бьеркстранд (Джейми Олексяк, Уилл Борген)15:20 • Джордан Эберле (Винс Данн, Мэттью Бенирс)72:17 • Янни Гурде
Смотреть все голы Павелски 38 лет, он стал самым возрастным игроком в истории НХЛ, сумевшим оформить покер в одном матче. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Сиэтла». Второй матч противостояния пройдет 4 мая в Далласе.«Флорида» обыграла «Торонто» в матче плей-офф, у Бобровского 34 сейва05:03