«Байер» укрепил лидерство в чемпионате Германии, обыграв «Лейпциг» — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Леверкузенский «Байер» победил «Лейпциг» в матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, которая прошла в субботу в Лейпциге, закончилась поражением хозяев поля со счетом 2:3. В составе победителей голы забили Натан Телла (47-я минута), Джонатан Та (63) и Пьеро Инкапье (90+1). Голы хозяев на счету Хави Симонса (7) и Лоиса Опенда (56). Бундеслига20 января 2024 • начало в 20:30ЗавершенРБ ЛейпцигГермания2 : 3БайерГермания07‎’‎ • Хави Симонс (Ксавер Шлагер)56‎’‎ • Лои Опенда (Дани Ольмо)47‎’‎ • Натан Телла (Алекс Гримальдо)63‎’‎ • Джонатан Та (Йонас Хофман)90‎’‎ • Пьеро Инкапье (Алекс Гримальдо)
Смотреть все голы «Байер» одержал четвертую победу подряд, набрал 48 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице Бундеслиги, «Лейпциг» (33 очка) идет на четвертой позиции. В другом матче «Бохум» дома обыграл идущий на третьем месте в таблице «Штутгарт» со счетом 1:0 благодаря голу Матуша Беро на 50-й минуте.«Боруссия» разгромила «Кёльн» в матче чемпионата Германии по футболу19:34