СКА установил рекорд КХЛ по количеству бросков в створ ворот за матч

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Петербургский СКА установил рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по броскам в створ ворот от одной команды, сообщается в Telegram-канале лиги. В домашнем матче регулярного чемпионата против «Сочи» (7:2) петербуржцы нанесли 66 бросков по воротам соперника. Предыдущий рекорд принадлежал омскому «Авангарду», который в октябре 2018 года нанес 64 броска по воротам «Салавата Юлаева» и победил со счетом 3:2, голкипер уфимцев Юха Метсола в том матче установил рекорд чемпионатов России по сейвам (62). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)19 декабря 2023 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия7 : 2СочиРоссия06:23 • Марат Хайруллин (Александр Никишин, Василий Глотов)40:45 • Михаил Воробьев (Сергей Толчинский)42:00 • Borna Rendulic46:01 • Марат Хайруллин (Алекс Гальченюк, Степан Фальковский)49:29 • Арсений Грицюк (Иван Зинченко, Borna Rendulic)52:49 • Михаил Воробьев (Сергей Толчинский, Степан Фальковский)54:40 • Василий Глотов (Марат Хайруллин)30:50 • Sergei Popov (Jesse Graham, Артур Тянулин)44:30 • Тимур Хафизов
Смотреть все голы СКА повторил рекорд лиги по броскам в створ за один период (33), при этом голкипер гостей Максим Третьяк пропустил одну шайбу. До петербуржцев 33 броска за период сумели нанести сочинцы в матче 2016 года против «Югры» из Ханты-Мансийска. СКА с 53 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, «Сочи» (32) идет на предпоследнем, 10-м месте.Пауза в КХЛ пошла на пользу хоккеистам СКА, считает ГлотовВчера, 23:59