«Авангард» одержал седьмую победу подряд в КХЛ

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Омский «Авангард» одержал победу над череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла во вторник в Омске, закончилась в овертайме со счетом 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Рид Буше (15-я минута), Никита Холодилин (28), Артём Чмыхов (32), Игорь Мартынов (56) и Райан Спунер (61). Голы у гостей на счету Николая Буренова (13), Кирилла Пилипенко (20, 60) и Ильи Иванцова (30). Американец Буше забросил 94-ю шайбу в составе омской команды и стал ее лучшим снайпером среди легионеров, обойдя по этому показателю чешского нападающего Яромира Ягра. «Авангард» (41 очко) одержал седьмую победу подряд и поднялся на второе место в таблице Восточной конференции КХЛ, «Северсталь» (31) идет седьмой на Западе.«Сибирь» обыграла «Торпедо» в матче КХЛ17:41