«Атлетико» взял верх над «Хетафе» благодаря хет-трику Гризманна — РИА Новости Спорт, 16.05.2024

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. «Атлетико» обыграл «Хетафе» в матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, которая прошла в Хетафе, закончилась победой гостей со счетом 3:0. Хет-трик оформил Антуан Гризманн (27-я, 42-я и 51-я минуты). «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ньюкасл» в матче АПЛ00:22Благодаря четвертой победе подряд «Атлетико» набрал 73 очка и уже не опустится ниже четвертого места в турнирной таблице чемпионата Испании, которое гарантирует участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. Идущий на пятой позиции «Атлетик» за два тура до окончания турнира имеет в своем активе 62 балла. У «Хетафе» 43 очка и десятая позиция. Результаты других матчей: «Сельта» — «Атлетик» — 2:1; «Райо Вальекано» — «Гранада» — 2:1; «Севилья» — «Кадис» — 0:1.«ПСЖ» обыграл «Ниццу» в матче чемпионата Франции00:30