«Атлетико» в меньшинстве сыграл вничью с «Хетафе» в чемпионате Испании

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Мадридский «Атлетико» и «Хетафе» сыграли вничью в матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Мадриде завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев дублем отметился Антуан Гризманн (44-я и 69-я минуты), забивший свой второй мяч с пенальти. Еще один гол на счету Альваро Мораты (63). У гостей отличились Борха Майораль (53, 90+3 — с пенальти) и Оскар Родригес (86). На 38-й минуте матча после второй желтой карточки с поля был удален защитник «Атлетико» Стефан Савич. «Атлетико» набрал 35 очков в 17 матчах и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Хетафе» с 26 очками после 18 игр идет на восьмой строчке. 23 декабря «матрасники» сыграют перенесенный матч четвертого тура с «Севильей», «Хетафе» 2 января примет «Райо Вальекано». В других матчах дня «Севилья» на выезде разгромила «Гранаду» со счетом 3:0, а «Валенсия» в гостях победила «Райо Вальекано» — 1:0.«Боруссия» из Дортмунда сыграла вничью с «Майнцем» в чемпионате Германии00:32