Дубль Малкома принес «Зениту» победу над «Динамо» в РПЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр — РИА Новости. Петербургский «Зенит» переиграл московское «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Малком (45-я и 68-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, также отличился Андрей Мостовой (87). «Бело-голубые» ответили мячом Даниила Фомина на 80-й минуте.На счету Малкома 18 мячей в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), бразильский форвард единолично возглавил гонку бомбардиров, оторвавшись на два гола от футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса. Последним бразильцем, который забивал больше, был Веллитон в составе «Спартака» в сезоне-2010 (19 голов).Российская премьер-лига (РПЛ)22 апреля 2023 • начало в 19:00ЗавершенЗенитРоссия3 : 1Динамо МоскваРоссия45‎’‎ • Малком (П)68‎’‎ • Малком (Клаудиньо)87‎’‎ • Андрей Мостовой (Малком)80‎’‎ • Даниил Фомин (Эли Даса)
Смотреть все голы «Зенит» набрал 58 очков и продолжает лидировать в таблице РПЛ, петербургская команда опережает идущий вторым «Ростов», имеющий матч в запасе, на 12 баллов. «Динамо» (39 очков) идет на пятой строчке.»Зенит» установил новый рекорд чемпионатов России по количеству очков после 24 туров. Ранее ни одной команде не удавалось набрать за этот отрезок 58 баллов.Как сообщает статистический портал Opta, «Зенит» продлил победную домашнюю серию против московских клубов в РПЛ до 12 матчей, а беспроигрышную – до 22 (20 из них при Сергее Семаке). Последнее поражение «Зенита» в Петербурге от московского клуба было более пяти лет назад – в октябре 2017 года против «Локомотива».«Оренбург» победил «Факел» в гостевом матче РПЛ18:33