«Астана» проиграла загребскому «Динамо» в матче Лиги конференций

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Футбольный клуб «Астана» проиграл загребскому «Динамо» в матче пятого тура группового этапа Лиги конференций. Встреча группы C, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Габриэл Видович (48-я минута) и Такуро Канэко (79). На 12-й минуте нападающий хозяев Дембо Дарбо не реализовал пенальти. На 73-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист хозяев Душан Йованчич. Лига конференций30 ноября 2023 • начало в 18:30ЗавершенАстанаКазахстан0 : 2Динамо ЗагребХорватия48‎’‎ • Gabriel Vidovic79‎’‎ • Takuro Kaneko«Динамо», набрав 6 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы. «Астана» с 4 баллами располагается на третьей строчке. Лидирует в квартете чешская «Виктория» из Пльзени (12). На четвертой строчке располагается косовский клуб «Балкани» (4). В заключительном туре «Динамо» 14 декабря примет «Балкани», а «Астана» в этот же день на выезде сыграет с «Викторией».Тель-Авивский «Маккаби» пробился в плей-офф Лиги конференций УЕФА18:19