Ассистентский хет-трик Панарина принес «Рейнджерс» победу над «Каролиной» — РИА Новости Спорт, 08.05.2024

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Каролину Харрикейнз» во втором матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев площадки во втором овертайме со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0). В составе «Рейнджерс» голами в основное время отметились Алексис Лафренье (11-я и 28-я минуты) и Крис Крайдер (47). Автором победной шайбы во втором овертайме стал Винсент Трочек (88). У гостей отличились Джейк Гюнцель (16, 39) и российский защитник Дмитрий Орлов (20). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 мая 2024 • начало в 02:00Закончен в OTРейнджерсСША4 : 3КаролинаСША10:53 • Алексис Лафренье (К’Андре Миллер, Александр Веннберг)27:32 • Алексис Лафренье (Адам Фокс, Артемий Панарин)46:07 • Крис Крайдер (Винсент Трочек, Артемий Панарин)87:24 • Винсент Трочек (Мика Зибанежад, Артемий Панарин)15:07 • Джейк Гентцель (Себастьян Ахо, Андрей Свечников)19:54 • Дмитрий Орлов (Брэди Шей, Себастьян Ахо)38:18 • Джейк Гентцель (Себастьян Ахо, Энтони Деанджелло)
Смотреть все голы Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился тремя голевыми передачами и продлил личную результативную серию в розыгрыше Кубка Стэнли-2024 до трех матчей. Всего в сезоне-2023/24 с учетом регулярного чемпионата (120 очков, 49 голов и 71 передача) и плей-офф (7 очков, 3+4) россиянин набрал 127 баллов (52+75) и превзошел достижение Яромира Ягра (сезон-2005/06, 124 очка, 54+70), установив новый клубный рекорд результативности в одном сезоне лиги. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 54 броска из 57 и был признан второй звездой матча. Нападающий «Каролины» Андрей Свечников стал автором результативной передачи. Форвард «Харрикейнз» Евгений Кузнецов пропустил матч. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Рейнджерс». Третья игра противостояния пройдет в Роли в ночь на 10 мая по московскому времени.Свечников свалил Шестеркина с ног и спровоцировал массовую потасовку02:47