Семак ответил на скандирование болельщиков «Факела» — РИА Новости Спорт, 06.05.2024

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил болельщикам «Факела», которые скандировали во время матча кричалку «Зенит» — позор российского футбола», отметив, что они, возможно, реагировали бы по-другому, увидев, как воронежский клуб начинает тянуть время в матче в Санкт-Петербурге с самой первой минуты. «»Они переживают и поддерживают свою команду. Наши болельщики поддерживают нашу команду. Думаю, если бы они болели за «Факел», который приезжает в Петербург и с первой минуты, даже секунды тянет время, они по-другому бы реагировали. Это футбол, ничего в этом страшного нет», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита». Тренер СКА Ротенберг назвал Семака образцом для многих наставников3 мая, 00:30Встреча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Факелом» и «Зенитом» прошла в понедельник в Воронеже и завершилась вничью со счетом 1:1. Хозяева сумели отыграться и спасти ничью на 12-й добавленной к основному времени минуте, реализовав пенальти. В концовке матча болельщики «Факела» скандировали данную кричалку в адрес «Зенита», выражая недовольство тем, что петербургская команда старается тянуть время на поле. Также тренер оценил серию петербургской команды, которая набрала одно очко в трех последних матчах РПЛ, отметив, что в его карьере в клубе были моменты и похуже. «»Сложных моментов было предостаточно. Были моменты и похуже, но разница в том, что сейчас важный момент в плане окончания чемпионата — накал и потеря очков более остро ощущаются, нежели в другой промежуток времени в течение сезона. Что касается того, стали ли конкуренты сильнее или «Зенит» слабее, справедливо и то, и другое. С точки зрения того же качества — с уходом Малкома и Кузяева потеряли в атаке», — сказал Семак.В «Зените» заявили, что ждут от Семака еще семь чемпионских титулов30 апреля, 21:52