Капитана «Ливерпуля» дополнительно дисквалифицировали на один матч

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Капитан «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк дополнительно дисквалифицирован на один матч за оскорбление судьи, сообщается на странице Футбольной ассоциации Англии в X (бывшая соцсеть Twitter). Защитник был удален в матче третьего тура чемпионата Англии против «Ньюкасла» (2:1). Игрок агрессивно отреагировал на красную карточку и выразил свои претензии арбитру. «»Вирджил ван Дейк был дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 100 тысяч фунтов стерлингов за нарушение правила FA во время матча Английской премьер-лиги «Ливерпуль» — «Ньюкасл» в воскресенье, 27 августа. Защитник признал, что действовал неподобающим образом и использовал оскорбительные слова в адрес официального лица матча после того, как был удален с поля на 29-й минуте. Впоследствии независимая регулирующая комиссия наложила санкции», — говорится в заявлении. Из-за красной карточки ван Дейк пропустил матч четвертого тура с бирмингемской «Астон Виллой» (3:0). После решения FA нидерландец не сможет принять участие во встрече с «Вулверхэмптоном», которая пройдет 16 сентября.Катарский «Аль-Духаиль» объявил об аренде Коутиньо 19:48