Андреева назвала матч с Жабер лучшим в карьере — РИА Новости Спорт, 17.01.2024

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева заявила, что матч против Онс Жабер из Туниса на Открытом чемпионате Австралии стал для нее лучшим в жизни. В среду 16-летняя Андреева победила Жабер (6-й номер посева) со счетом 6:0, 6:2 в матче второго круга Australian Open — первого в сезоне турнира Большого шлема. «»Возможно, это был мой лучший матч. Я не ожидала, что в первом сете буду играть настолько хорошо. Второй сет также вышел неплохим. Так что да, для меня это был потрясающий матч. Я невероятно счастлива из-за того, что показала такой уровень», — сказала на пресс-конференции Андреева, ранее называвшая Жабер своим кумиром. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA17 января 2024 • начало в 04:15ЗавершенОнс ЖаберТунис0 : 20:62:6Мирра АндрееваРоссияТакже россиянка отметила, что хотела бы сыграть на Олимпийских играх в Париже. «»Не знаю, получится ли у меня, но если представится шанс поехать, то я была бы невероятно рада принять участие. Это еще один турнир, который является для меня мечтой. Посмотрим, но на данный момент не знаю», — сказала Андреева.Тимофеева победила экс-первую ракетку мира на Australian Open07:09