Уроженка Москвы победила украинку и выиграла теннисный турнир в Риме

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Шестая ракетка мира представительница Казахстана Елена Рыбакина стала победительницей теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона евро. Женская теннисная ассоциация (WTA)Internazionali BNL d’Italia21 мая 2023 • начало в 00:00ЗавершенЕлена РыбакинаКазахстан1 : 06:41:0Ангелина КалининаУкраинаВ финале 23-летняя Рыбакина, посеянная под седьмым номером, переиграла украинку Ангелину Калинину (30-й номер посева) со счетом 6:4, 1:0. Калинина отказалась от продолжения борьбы во втором сете из-за травмы ноги. Соперницы провели на корте 1 час 5 минут. Рыбакина выиграла второй титул в сезоне и пятый в карьере. Благодаря этой победе она заработала 1000 очков и в обновленном рейтинге WTA впервые поднимется на четвертую строчку. Действующая чемпионка Уимблдона Рыбакина является уроженкой Москвы. В июне 2018 года она сменила спортивное гражданство на казахстанское.Латвийская теннисистка жестко оскорбила Рыбакину19 мая, 23:51