Александрова проиграла Соррибес-Тормо в финале турнира в Кливленде

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла испанке Саре Соррибес-Тормо в финале турнира в американском Кливленде, призовой фонд которого превышает 270 тысяч долларов. Александрова, получившая четвертый номер посева, проиграла со счетом 6:3, 4:6, 4:6. Россиянка во втором сете вела со счетом 4:2. Продолжительность матча составила 2 часа 27 минут. Для 26-летней испанки (95-я ракетка мира) это второй в карьере титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде. Женская теннисная ассоциация (WTA)Cleveland Championships26 августа 2023 • начало в 20:10ЗавершенЕкатерина АлександроваРоссия1 : 26:34:64:6Сара Соррибес-ТормоИспанияАлександровой 28 лет. Россиянка занимает 22-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).Россиянка Звонарева в 38 лет вышла в основную сетку US Open21:42