«Ак Барс» разгромил «Автомобилист» и одержал первую победу в серии — РИА Новости Спорт, 06.03.2024

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Семен Кошелев (5-я минута), Дмитрий Юдин (7, 60), Никита Дыняк (31) и Евгений Свечников (57), впервые в карьере отличившийся в Кубке Гагарина. Для голкипера казанцев Тимура Билялова, отразившего 27 бросков, этот матч стал шестым в плей-офф и 32-м в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) без пропущенных шайб. Он также отметился результативной передачей в эпизоде с голом Дыняка. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу екатеринбургского клуба. Пятый матч противостояния пройдет 8 марта в Казани. По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» занял четвертое место в Восточной конференции. «Автомобилист» расположился на пятой строчке.«Авангард» выиграл третий матч подряд у «Лады» в серии КХЛВчера, 20:21