Бобровский совершил феноменальный сейв в матче плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 24.04.2024

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» принимают «Тампа-Бэй Лайтнинг» в рамках второго матча серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Во втором периоде встречи при счете 2:2 российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский совершил эффектный сейв, отразив бросок защитника «Тампы» Мэтта Дамбы по пустым воротам. Вратарь «Пантерз» сначала выкатился на ближнюю штангу, реагируя на прострел Стивена Стэмкоса, который своей передачей вывел Дамбу на пустой угол ворот. Бобровский в невероятном прыжке спиной к площадке отбил шайбу левой рукой.«»Разместите это в Лувре», — отреагировала медиаслужба НХЛ на сейв Бобровского, опубликовав в соцсети X кадр эпизода.После двух периодов счет в матче равный — 2:2.«Вашингтон» Овечкина потерпел второе поражение в серии против «Рейнджерс»04:54