Григорян покинул пост главного тренера «Кубани»

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Александр Григорян отправлен в отставку с поста главного тренера «Кубани», сообщается в официальном Telegram-канале краснодарского футбольного клуба. Контракт с 56-летним россиянином расторгнут по обоюдному согласию сторон. Григорян возглавлял «Кубань» с 17 мая, он пришел в клуб, изначально заключив договор до конца прошлого сезона. После того как в последних трех матчах сезона «Кубань» сумела выбраться из зоны вылета и сохранить прописку в Первой лиге, контракт с Григоряном был продлен. Всего под его руководством краснодарская команда провела 12 матчей, одержав две победы, трижды сыграв вничью и потерпев семь поражений. В нынешнем сезоне «Кубань» стартовала с трех поражений подряд, потом серия была прервана победой над астраханским «Волгарем» (2:0), но после краснодарцы потерпели еще три поражения при двух ничьих. В турнирной таблице второго по силе дивизиона чемпионата России «Кубань» занимает предпоследнее, 17-е место с 5 очками, обходя «Волгарь» на 2 балла. Григорян известен по работе с женской командой ЦСКА, в мужском футболе он тренировал «Химки», «Тосно», «Машук-КМВ», «Анжи», «Тамбов», «Урарту», «Алашкерт» и другие клубы, успев дважды поработать в «СКА-Хабаровске» и в стане их принципиальных соперников — «Луча-Энергии» из Владивостока. В 2018 году во время второго прихода в «Луч» у него возник конфликт с фанатами клуба, которые сначала выпустили линию атрибутики с оскорблением специалиста, а 15 апреля в гостевом матче с воронежским «Факелом» один из фанатов «Луча» протащил на стадион живого петуха и в концовке первого тайма швырнул птицу в сторону тренерской скамейки и Григоряна. Данная акция широко освещалась как в российских, так и в иностранных СМИ, включая Washington Post и NY Times.«Торпедо» победило «Акрон» в Первой лиге благодаря голу на 90-й минуте21:32