«Аль-Наср» обыграл «Аль-Иттихад» в матче чемпионата Саудовской Аравии — РИА Новости Спорт, 27.05.2024

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. «Аль-Наср» обыграл «Аль-Иттихад» в матче заключительного тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча 34-го тура, которая прошла в понедельник в Эр-Рияде, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Криштиану Роналду (45+3 и 69-я минуты), по голу забили Абдулрахман Гариб (79), отличившийся с пенальти, и Месхари Аль-Немер (90+6). У «Аль-Иттихада», игравшего в меньшинстве после удаления на 66-й минуте Сувайлема Аль-Менхали, отличились Фархах Аль-Шамрани (89) и Фабиньо (90+2), который не смог реализовать пенальти, но следом добивший мяч в сетку. «Ювентус» оспорил вердикт суда о выплате Роналду 9,8 миллионов евро24 мая, 01:20Роналду забил 35 голов за сезон, что стало лучшим достижении в истории чемпионатов Саудовской Аравии. Прежде рекорд принадлежал Абдерразаку Хамдалле, который забил 34 гола в сезоне-2018/19. «Аль-Наср» (82 очка) финишировал вторым в турнирной таблице. Команда Криштиану Роналду, а также ставший чемпионом «Аль-Хиляль» (96) и «Аль-Ахли» (65) выступят в Лиге чемпионов, «Аль-Таавун» (59) отобрался в Лигу чемпионов 2 (бывший Кубок Азиатской конфедерации футбола). Остальные результаты заключительного тура: «Аль-Вахда» — «Аль-Хиляль» — 1:2; «Аль-Ахли» — «Аль-Фейха» — 1:0; «Аль-Таи» — «Аль-Ухдуд» — 0:2; «Аль-Таавун» — «Аль-Иттифак» — 1:0; «Аль-Шабаб» — «Аль-Фатех» — 3:2; «Аль-Халидж» — «Эр-Рияд» — 1:2; «Аль-Хазм» — «Абха» — 2:1; «Дамак» — «Аль-Раед» — 1:1.Криштиану Роналду вошел в состав сборной Португалии на Евро-202421 мая, 16:01