«Аль-Иттихад» сыграл вничью, Бензема отметился голом и автоголом

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Французский футболист Карим Бензема, выступающий за «Аль-Иттихад», отметился забитым мячом и автоголом в выездном матче 10-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Таавуна». Встреча, прошедшая в пятницу в Бурайде, завершилась вничью со счетом 1:1. Бензема отличился на 22-й минуте матча, а через четыре минуты срезал мяч в свои ворота, придя на помощь защите при розыгрыше углового. «Аль-Иттихад» продлил свою безвыигрышную серию до трех матчей, набрал 20 очков и идет на третьем месте в турнирной таблице. «Аль-Таавун» (23 очка) занимает вторую строчку. В другом матче дня «Аль-Фейха» переиграла на выезде «Аль-Ахдуд» со счетом 2:1, победный гол забил бывший футболист московского «Спартака» Фэшн Сакала (67). Также у победителей отличился нигериец Генри Оньекуру (29), у хозяев мяч забил еще один нигерийский форвард Годвин Савиур (45+4).Бензема намерен подать в суд на министра внутренних дел Франции18 октября, 20:50