«Ак Барс» обыграл «Металлург» в ретроматче в рамках КХЛ — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» обыграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Встреча, прошедшая в казанском Дворце спорта, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Семен Кошелев (17-я минута) и Александр Радулов (56), которому ассистировал Станислав Галиев, набравший свое 100-е очко в КХЛ. У гостей отличился Никита Михайлис (23). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)15 февраля 2024 • начало в 19:00ЗавершенАк БарсРоссия2 : 1Металлург МгРоссия16:48 • Семен Кошелев (Вячеслав Войнов, Кирилл Семенов)55:47 • Александр Радулов (Артем Галимов)22:04 • Никита Михайлис (Никита Гребенкин)Команды вышли на ретроматч в формах образца 2006 года, когда «Ак Барс» провел свой последний сезон во Дворце спорта, который вмещает 3345 зрителей. Ранее казанский клуб сообщил, что матчи против «Металлурга», ярославского «Локомотива» (21 февраля), хабаровского «Амура» (24 февраля) и владивостокского «Адмирала» (26 февраля) пройдут в нем из-за проведения на домашней арене «Ак Барса» турнира Игр будущего по фиджитал-хоккею. «Ак Барс» набрал 78 очков в 63 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, где с 87 очками лидирует «Металлург». В следующем матче казанцы 17 февраля на выезде сыграют против московского «Спартака», магнитогорцы в тот же день в гостях встретятся с омским «Авангардом».«Автомобилист» победил «Авангард» в 300-м матче Мэйсека в КХЛ19:18